Здавствуйте мне 15 лет и я хочу открыть вейп шоп возможно ли это со стороны законодательства РФ?

, Владимир, г. Москва
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Стать предпринимателем в РФ можно с 14 лет. Но при регистрации ИП кроме базового комплекта документов в налоговую нужно будет представить письменное согласие обоих родителей или других законных представителей несовершеннолетнего, заверенное у нотариуса.
См:  подп. «з» п. 1 ст. 22.1, ст. 25.1 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП