Вопрос такой, обязаны ли родители приемные дать долю в недвижимости или вписать в собственника меня

Я приемный ребенок. В 2004 году+- было оформлено усыновление на меня. Вопрос такой, обязаны ли родители приемные дать долю в недвижимости или вписать в собственника меня.

, Кристина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вас усыновили, то Вы уже не являетесь приемным ребенком, Ваши права и обязанности юридически равны правам и обязанностям родного ребенка.

обязаны ли родители приемные дать долю в недвижимости или вписать в собственника меня.

 Не обязательно. Дети не имеют имущественных прав на имущество родителей.

 дать долю в недвижимости

Если данная недвижимости приобретена на средства материнского капитала, то в таком случае должны быть определены доли и родителям, и детям.

Уточните, о какой недвижимости идет речь?