Какие должны быть условия, чтобы продала она его официально по всем документам?

Добрый день. Бывшая жена мужа решила продать дом купленный на мат.капитал. Дети несовершеннолетнии. Какие должны быть условия, чтобы продала она его официально по всем документам?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).