Два раза отсутствовал на службе более 4 часов в течении 10 дней, на освидетельствовании нашли наркотические вещества, что грозит по этому поводу

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Могут уволить по НУК, либо направить на СВО, если будет разнарядка и вы служите в ВС РФ. Либо дать дисциплинарку, но это на усмотрение командира в\ч.

В целом, указ ПРФ №647 от 2022 находит 3 основания для увольнения, среди которых НУК нет. Но военнослужащих увольняют.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.