Дают ли отпуск мобилизованному, если жена в тяжелой стадии смертельного заболевания?

Здравствуйте! Дают ли отпуск мобилизованному, если жена в тяжелой стадии смертельного заболевания? И куда отправлять документы? Какого формата?

, Алёна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алёна!

Обычно, дают. Но решает командир. Пишет муж рапорт на отпуск, прикладывает мед документ, подтверждающий заболевание жены и необходимость расписывает его приезда.

Также данное основание может послужить причиной демобилизации\увольнения мобилизованного в рамках указа ПРФ №58дсп от 2023.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.