Разве это законно и справедливо?

Подскажите, у меня погиб младший брат на СВО.

Президентские выплаты получила на днях жени, дети.

И почему-то выплату и льготы распределили отчиму, отчим он мне, брату отец. У нас общая мама.

Но! В 1999 году, я отчима за пьянку лишил родительских прав! И год до совершеннолетия и дальше воспитывал я!

Как так, лишённый родительских прав, получил выплату в несколько миллионов рублей, плюс льготы?!

Разве это законно и справедливо?!?

, Эдуард, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эдуард!

Обжалуйте в суде. Есть практика, что лишенных родительских прав родителей суд не признавал получателями выплаты и они ее возвращали.

Пишите иск в рамках ст.131-132 ГПК РФ

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.