И может ли без моего ведома оформить её на себя?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста

Я в 2003 году получила от государства квартиру.в2005 вышла замуж.в2015 мы развелись.квартира не приватизирована.муж имеет право на квартиру? И может ли без моего ведома оформить её на себя?

, Елена, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
квартира не приватизирована.муж имеет право на квартиру?

 Добрый день!

Если ваш муж зарегистрирован в этой квартире, то он имеет такие же права на квартиру как и вы, поскольку  квартира муниципальная.

И может ли без моего ведома оформить её на себя?

 Приватизировать квартиру можно только с согласия всех жильцов, зарегистрированных в этой квартире.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.