В Армавирском государственном педагогическом университете химические

В Армавирском государственном педагогическом университете химические дисциплины для химиков ведет кандидат социологических наук. Насколько это законно с точки зрения квалификационных требований для занятия должности преподавателя в вузе?

, Александр, г. Армавир
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Законно, если у преподавателя есть базовое высшее образование по химической специальности. Ученую степень он может получить по другой специальности (Приказ Минздравсоцразвития России от 11.01.2011 N 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования“).

       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин