Может ли супруп, чьё разрешение на продажу имущества небыло получено, требовать от своего супруга возмещения половины стоимости квартиры?

Недвижимое имущество продано без нотариального согласия супруга. Гражданин, купивший квартиру, является добросовестным приобретателем ( не знал о несогласии другого супруга на совершение сделки ) и суд признал сделку действительной. Может ли супруп, чьё разрешение на продажу имущества небыло получено, требовать от своего супруга возмещения половины стоимости квартиры? Спасибо!

, Артём, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Атем! Если решением уда данная сделка не признана  недействительной, то супруг может не возмещать второму супругу половину стоимости квартиры.