Можно ли забрать ребенка в нашу семью?

У супруга есть внебрачный ребёнок. Мама этого ребёнка не вписала его в графу отец, не устанавливала отцовство, не подавала на алименты. На данный момент мама сына не работает, условий для проживания нет, антисанитария. Сожитель наркоман. Можно ли забрать ребенка в нашу семью?

, Анастасия, п. Тульский
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала ему надо установить свое отцовство в  отношении ребенка в судебном порядке. Ст. 49 СК РФ