Здравствуйте для детских пособий обязательно подавать на алименты

Здравствуйте, для детских пособий, обязательно подавать на алименты? Я хочу получать детские пособия, но у нас с отцом детей устная договоренность об алиментах, официальных бумаг нет. Могу ли я подать на детские пособия, без официальных алиментов?

, Анастасия, г. Ставрополь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

 Добрый день, Анастасия! Получать детские пособия Вы будете в любом случае, если по закону имеете на них право. Размер взыскиваемых алиментов определяется в статье 81 Семейного кодекса РФ. При определении его размера суд учитывает финансовое и материальное положение плательщика и получателя алиментов, поэтому получаемые на детей пособия суд может также учесть.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин