Я писала уже 3 заявления что он нарушает порядок общения с детьми график

Здравствуйте, отец не исполняет порядок общения с детьми. Я писала уже 3 заявления что он нарушает порядок общения с детьми график. Но они ни-че-го не делают, просто мне прислали ответ что заявления приобщены к делу и все ,а ему ничего итд.. что мне делать?

, Татьяна, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Если порядок общения уже установлен судом и решение суда не исполняется. Родитель препятствует такому общению. Подавайте заявление на привлечение к администрптивной ответственности. Но сначала нужно собрать доказательства (это ваши заявления, ответы на них, видеофиксация, свидетели, встреча с представителями опеки и приставами)

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.