В частном секторе часть дома приобрели баптисты, спокойной жизни не стало, частые ночные молебны и вакханалии доводят до точки, полиция и администрация бездействуют, как быть?

В частном секторе часть дома приобрели баптисты, спокойной жизни не стало, частые ночные молебны и вакханалии доводят до точки, полиция и администрация бездействуют, как быть? Меня выживают и в наглую предлогают продать им мою часть дома

, Евгения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

По закону проводить религиозные обряды в жилых помещениях разрешено.

Но Вы вправе обратиться в суд с иском о запрете вести подобную деятельность, если она нарушает правила тишины, например, или иным образом нарушает Ваши права и законные интересы.

Можете жаловаться в прокуратуру, а также — по подчиненности или в суд — на бездействие государственных и муниципальных органов.

Может стоит обратиться к православным «органам», чтобы помогли Вам бороться с «сектантами».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).