Н.Новогорода, на прием с целью улучшить состояние кожи, спросила врача что она может посоветовать

Здравствуйте! История такая: пришла в одну из лучших космологичесих клиник г. Н.Новогорода, на прием с целью улучшить состояние кожи, спросила врача что она может посоветовать. Доктор порекомендовала из перечня - в том числе работу с лазером. Я пожаловалась, что ранее делала и не увидела должного результата, она заверила, что это хорошая процедура, после которой даже может н быть корочек. Но опыт у меня все же был - делала пару раз и супер вау эффект. Сделали процедуру по ее рекомендации, спустя 10 дней состояние кожи - как будто потушили бычки об нее: красные пятна, рубцы, вмятины, новые шрамы... Я позвонила в клинику, косметолог от меня отмахивался, говоря что все в норме... Сейчас прошло 2 недели и ситуация такая: новые шрамы, все лицо в пятнах... Я была на приеме у нее, в надежде, что она хоть какие то меры предпримет, но итог нулевой... Я не живу в этом городе, и планировала длительное путешествие - на повторный прием я не смогу прийти. На сегодняшний день я в шоке, слезы - у меня все лицо испоганено, я не знаю, что делать, как мне быть... Для меня это ее ответственность и она должна решать возникшие последствия, но она как я говорила отмахивается... повторно на прием я не могу прийти так как уже не нахожусь в этом городе... И что мне делать? Пожалуйста подскажите! Я готова на все, что бы вернуть лицо в исходник хотя бы... Что, куда, кому?

, Лилия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лилия!

Вы можете подать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.