Здравствуйте нужна помощь произошла очень неприятная ситуация

Здравствуйте, нужна помощь, произошла очень неприятная ситуация, педагог в Вузе на протяжении полугода не отмечал моё присутствие на занятиях вследствие чего в конце семестра у меня появились долги, я заранее пришёл, взял необходимое задание для устранения долгов, но по приходу к преподавателю он заявил что моё задание выполнено неправильно, резко подорвался с места, выдернул из моих рук стенгазету, которую я очень долго делал, порвал на 2 части и накричал, я получил большой стресс и в итоге незачёт, как мне действовать дальше с неадекватным, непредсказуемым педагогом?

Тут явно порча чужого имущества, причинение морального вреда, спасибо!

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 однозначно не допускают такое поведение педагога и потому Вы вправе обращаться к администрации ВУЗа для принятия мер воздействия. Что касается возмещения материального и морального вреда, то такие вопросы могут быть решены по итогам судебного разбирательства, но далеко не каждый решится судиться, зная, что это не быстро и не всегда эффективно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!