По итогам года педагогические коллективы нашего муниципалитета получили премии.Все школы кроме нашей

По итогам года педагогические коллективы нашего муниципалитета получили премии.Все школы кроме нашей. По каким причинам нас могли лишить этой премии.

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ, коллективным договором — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки по данному факту.

За защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза.

Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня