Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет, жена подаёт на развод, и говорит что выпишит меня из дома, который 5 лет назад купили за материнский капитал, действительно ли это?

Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет,жена подаёт на развод,и говорит что выпишит меня из дома,который 5 лет назад купили за материнский капитал,действительно ли это ?

, Олег, г. Иркутск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Говорить Ваша жена может всё что угодно. Вам же в данной ситуации нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, если в спорном доме Вам не была выделена доля.