Вопрос: нужно ли организации закрывать предыдущий договор и открывать новый?

с самозанятым был оформлен договор на оказание услуг для компании. договор действует бессрочно. выплата самозанятому была произведена 28го декабря, а 29го самозанятый закрывает свой налоговый режим. 29го вечером физическое лицо заново открывает режим самозанятости и продолжает сотрудничать с организацией. вопрос: нужно ли организации закрывать предыдущий договор и открывать новый? заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария! Необходимости в оформлении нового договора нет.

Главное, следите, чтобы статус самозанятого всегда был актуален, в противном случае — уплачивайте НДФЛ с доходов физлица.

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада вашему отзыву (плюсику).