Ребенку исполнилось 18, но он учится в школе

Ребенку исполнилось 18, но он учится в школе. Положены ли ему алименты?

, Tatyana Melnikova, г. Пермь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Tatyana Melnikova!

По законодательству РФ обязанность родителей содержать ребенка прекращается по достижению ребенком 18 лет. Факт обучения в школе или в другой образовательной организации по очной форме обучения не является основанием для взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).