8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перечень документов для подачи в суд

Здравствуйте. По договору долевого участия в строительстве 7-ми этажного дома, срок сдачи был назначен на 2 кв-л 2013г.Мной внесены все платежи в полном объеме и в срок. В апреле 2013, от компании-застройщика пришло письмо, в котором сообщалось, что этажность строящегося дома увиличена до 9-ти этажей и срок сдачи перенесен на 1-й кв-л 2014г. поэтому необходимо подойти к ним в офис подписать дополнение к договору (ничего мной так и не подписано). Подскажите, есть ли смысл в данной ситуации подать в суд на компанию за нарушение сроков сдачи? Какие надо собрать документы? Как сделать правильный расчет ущерба?

Показать полностью
, Татьяна, г. Волгоград
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна.

Смысл конечно имеется, поскольку компания-застройщик нарушила условия договора. То, что Вы не подписали допсоглашения — играет Вам на руку. Одностороннее изменение условий договора — не допустимо.

Вам необходимо составить исковое заявление в суд, с приложением копий договора, документов, подтверждающих исполнение Вами своих обязательств (квитанции об оплате, чеки и т.д.) и взыскивать в судебном порядке с компании...

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2014