В отделе кадров отказываются принимать заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что заканчивается финансовый год и штатное расписание утверждено

Здравствуйте. В отделе кадров отказываются принимать заявление об увольнении по собственному желанию, мотивируя тем, что заканчивается финансовый год и штатное расписание утверждено. Насколько это правомерно? Бухгалтерия у нас централизованная.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Направьте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения.