В последний день я взял сумму за 2 смены, отработав 4

Добрый день, я около 3 месяцев отработал в общепите, не официально, несколько дней назад я ушел оттуда, не предупредив об этом "начальство", на работе была система отчётов, куда прикреплялись чеки, записи от кол-ве наличности в начале и конце смены, также выплаты наличными сотрудникам и возвраты клиентам в случае форзможоров с блюдами. В последний день я взял сумму за 2 смены, отработав 4. Так же кассир взял за одну смену отработав 3. Выплаты на карту были 6 и 21 числа, зп задержали и выплатили ее 24 числа в этот день я взял деньги из кассы. В данный момент руководство угрожает что напишет заявление за воровство. Вопрос в том, могу ли я понести какую-то ответственность если я не работал там официально, и в принципе никто из сотрудников не работал там официально. Также у некоторых не было медкнижки

, Александр, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Любые трудовые отношения — это соглашение сторон трудовых правоотношений.

При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда по жалобе работника, для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ.

Доброго Вам дня