Есть три ребёнка Один был совершеннолетним на момент оформления маткапитала, поэтому в количестве детей даже не учитывался

Выделение долей детям при использовании маткапитала.

Есть три ребёнка

Один был совершеннолетним на момент оформления маткапитала, поэтому в количестве детей даже не учитывался.

Сейчас выделяя доли, необходимо всем троим отписывать или только даум младшим, за счет кого и был получен мат капитал?

Старший ребёнок не претендует.

, Сергей, г. Сочи
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В силу норм ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

В дальнейшем совершеннолетний ребенок можкт подарить свою долю в имуществе кому пожелает из своих братьев /сестер или родителям.