Насколько это законно и какую ответственность может понести УК, если действуют неправомерно?

Управляющая компания отказывается предоставлять собственникам квартир акты выполненных работ по ремонту общедомового имущества. Насколько это законно и какую ответственность может понести УК, если действуют неправомерно?

, Евгения, г. Барнаул
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Содержание имущества МКД лежит на его собственниках. УК выполняет работы за счет средств собственников МКД, поэтому обязана отчитываться.

Насколько это законно и какую ответственность может понести УК, если действуют неправомерно?

 На данные вопросы можно ответить в чате в порядке платной консультации.