На данный момент находится в госпитале, скажите, пожалуйста, положена ли ему реабилитация дома и есть ли риск того, что его вернут на передовую?

Здравствуйте. У мужа осколочные ранения обеих ног ,так же осколками задеты руки и лицо,но не сильно. Травмы получены на Сво. На данный момент находится в госпитале,скажите , пожалуйста,положена ли ему реабилитация дома и есть ли риск того ,что его вернут на передовую ?

, Алена, г. Пермь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

На данный момент находится в госпитале, скажите, пожалуйста, положена ли ему реабилитация дома и есть ли риск того, что его вернут на передовую ?

 Вопрос предоставления ему  отпуска по болезни относится к компетенции ВВК, если последняя придет к выводу о признании его временно негодным к военной службе, с определением продолжительности освобождения от исполнения обязанностей военной службы сроком на 30 суток и более. то в силу постановления Правительства  РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» он вправе подать рапорт о предоставлении ему отпуска по болезни.