Кто является потерпевшим при дтп - родитель или ребенок 5 лет

кто является потерпевшим при дтп - родитель или ребенок 5 лет

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте

Согласно статьи 42 УПК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, а также юридическое лицо в случае причинения преступлением вреда его имуществу и деловой репутации. Решение о признании потерпевшим принимается незамедлительно с момента возбуждения уголовного дела и оформляется постановлением дознавателя, следователя, судьи или определением суда

_____

Ребёнок, а родитель (законный представитель потерпевшего  несовершеннолетнего)

С уважением, Дарья Алексеевна

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
обстоятельства = ДТП, виновник не Мы, несовершеннолетняя Пассажир в Нашей машине. Кто Потетерпевший? кто должен признать меня или ребенка потерпевшим? омвд или суд.? в соответствии со ст.25.2 коап Ребенок — Потерпевший, однако нас не пригласили на суд поадмин делу о лишении причинителя вреда прав на 2 года. Мы хотим подать иск о возмещении вреда Морального, где документ о том, что Ребенок Потерпевшим признан. Во время дтп палицаи г.Кировка ЛО и фирма по защите детей упорна преступно твари пытались убедить нас не включать ребенка в список присутствовавших в машине нашей. вот так в расии бантитизм шагает семимильными шагами во главе с опг путина.
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Смотря в какой ситуации при каких обстоятельствах

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
обстоятельства = ДТП, виновник не Мы, несовершеннолетняя Пассажир в Нашей машине. Кто Потетерпевший? кто должен признать меня или ребенка потерпевшим? омвд или суд.? в соответствии со ст.25.2 коап Ребенок — Потерпевший, однако нас не пригласили на суд поадмин делу о лишении причинителя вреда прав на 2 года. Мы хотим подать иск о возмещении вреда Морального, где документ о том, что Ребенок Потерпевшим признан. Во время дтп палицаи г.Кировка ЛО и фирма по защите детей упорна преступно твари пытались убедить нас не включать ребенка в список присутствовавших в машине нашей. вот так в расии бантитизм шагает семимильными шагами во главе с опг путина.

тут надо знать конкретные обстоятельства. сходите ознакомтесь с материалами проверки в ГИБДД. Адин. дело может быть по нарушени. ПДД а не по факту причинения вреда. Нужно знать конкретику. Или пригласите адвоката. В зависимости от ситуации нужно конкретно и действовать. Много нюансов