Бывший муж ушел по контракту мы разведены он элеменчик в случае гибели на сво положена ли выплата двоим его несовершеннолетним детям, родителей нет у него

Уточнение от клиента
Я с томска
, Таня, г. Москва
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В соответствии Постановление Правительства РФ от 02.08.2005 N 475 (ред. от 27.02.2023) «О предоставлении членам семей погибших (умерших) военнослужащих, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, и сотрудников некоторых федеральных органов

При гибели военнослужащего в зоне СВО  право на получение компенсационных выплат имеют члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы.

членам семей погибших (умерших) военнослужащих, добровольцев относятся:

а) вдовы (вдовцы), за исключением вступивших в новый брак;

б) несовершеннолетние дети;

в) дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

г) дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме;

д) граждане, находившиеся на иждивении погибшего (умершего) военнослужащего, добровольца.

Таня
Клиент, г. Москва
Больше в брак он невступал, а сестры и братья имеют право на компенсацию

  при отсутствии членов семей (указанных в предыдущем ответе) единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;

В случае гибели на сво, членам семьи положено несеолько выплат: страховая, недополученная з/п, в некоторых регионах — региональные, так же ежемесячные  — пенсия по потере кормилица и пр.