Дочь и ее двое несовершеннолетние дети прописаны у меня в комнате, прописаны без выделения долей комнаты, может ли дочь купить долю в комнате используя материнский капитал

, Анна, г. Курск
Анастасия Адуева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. Законом не запрещеном не запрещено покупать недвижимость у близких родственников за счёт средств материнского капитала.

Но долю в праве на квартиру купить на материнский капитал нельзя.

Это возможно только в одном случае, если в результате покупки этой доли, Вы приобретете право на всю квартиру. Например, вы уже являетесь собственником 1/2 доли( любой другой долги) и выкупаете оставшуюся долю.

С уважением Анастасия