Добрый день В браке 9 лет Двое несовершеннолетних детей

Добрый день . В браке 9 лет . Двое несовершеннолетних детей .

В браке куплен дом и 3-х к квартира в ипотеке сейчас .

Муж Дом оформил на мать . Дети с момента рождения прописаны в однокомнатной квартире . При разводе как поделят имущество

, Елена, г. Луга
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

По общим правилам Семейного Кодекса РФ всё совместно нажитое имущество и общие долги супругов делятся между ними поровну, вне зависимости от того на чьё имя оформлено имущество. Суд может с учётом особенностей конкретного дела, интересов детей, вкладов супругов в общее имущество и иных индивидуальных обстоятельств, отступить от принципа равенства долей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!