В мою пользу вынесено решение суда в полном обьеме, но ответчик хочет взыскать с меня компенсацию за юридические услуги, удовлетворит ли суд его требования?

В мою пользу вынесено решение суда в полном обьеме,но ответчик хочет взыскать с меня компенсацию за юридические услуги, удовлетворит ли суд его требования? Есть же ст 98 гпк рф

, Иван, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
удовлетворит ли суд его требования? Есть же ст 98 гпк рф

 Добрый день!

Если ваши исковые требования удовлетворены в полном объёме, то это вы имеете право взыскать издержки с проигравшей процесс стороны, а ответчик в вашем случае не имеет право требовать взыскания  своих судебных расходов в силу прямого указания в законе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.