Мама мне позвонила и сказала, что работодателю нужны мои данные паспорт, снилс и инн для того чтобы ей выплатили зарплату

Здравствуйте, у меня такой вопрос! Мама мне позвонила и сказала, что работодателю нужны мои данные паспорт, снилс и инн для того чтобы ей выплатили зарплату. Ксерокопия документов. Хотелось узнать вашу точку зрения на это все. В первый раз об этом слышу

, Юрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Хотелось узнать вашу точку зрения на это все.

Очевидно, что либо мама врет, либо работодатель (но тогда у вас мама, простите, глупая), либо они в сговоре (например, хотят Вас оформить, а получать з/плату будет мама, либо оформят Вас обоих, а за Вас будет получать з/плату кто-то третий — разные схемы бывают).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).