Здравствуйте, могут ли отказать в регистрации брака в день подачи заявления, при наличии справки о беременности?

Здравствуйте,могут ли отказать в регистрации брака в день подачи заявления,при наличии справки о беременности?

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

могут ли отказать в регистрации брака в день подачи заявления, при наличии справки о беременности?

 да, могут. Само по себе наличие справки о беременности не является безусловным основанием для регистрации брака «день в день». Кроме того, одной справки не достаточно, жениху и невесте нужно подать совместное заявление о сокращении срока  для регистрации брака и начальник отдела ЗАГС должен принять соответствующее решение. Отказ может быть обжалован, но при этом срок на обжалование явно превысит месячный срок на «стандартную» регистрацию брака.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).