Так вот, вопрос такой: обязаны ли мы соблюдать положение о школьной форме и устав принимающей школы, или только своего лицея?

Доброе утро! Наш лицей сейчас на ремонте, и поэтому временно он «переехал» в здание другой школы. Мы учимся отдельно от учеников принимающей школы и у лицея есть договор аренды на некоторые кабинеты. Так вот, вопрос такой: обязаны ли мы соблюдать положение о школьной форме и устав принимающей школы, или только своего лицея?

, Марк Андреевич, г. Томск
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

В этом случае вы должны соблюдать устав и положение о школьной форме своего лицея, так как это ваша “родная” школа, и принимающая школа не имеет к этому никакого отношения.

Ваш лицей несёт ответственность за организацию учебного процесса и установление требований к своим ученикам, включая школьную форму. Важно помнить о правилах поведения в общественных местах и уважительно относиться к ученикам и сотрудникам принимающей школы.

Устав — это свод правил, регулирующих деятельность какой-либо организации, предприятия, учреждения и так далее.

Положение о школьной форме — это документ, который определяет требования к школьной форме, то есть к одежде, которую ученики должны носить в школе. Он может включать в себя правила относительно того, какие предметы одежды можно носить, какого цвета должна быть одежда, какие эмблемы и логотипы можно использовать на одежде и так далее.

Вы руководствуетесь уставом и положением Вашей школы

Удачи!