Здравствуйте, может ли моя дочь 14 лет приехать ко мне в гости, если ее мать запрещает, при этом фамилия дочери ее матери

Здравствуйте, может ли моя дочь 14 лет приехать ко мне в гости, если ее мать запрещает , при этом фамилия дочери ее матери

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

По правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права участвовать в воспитании и образовании ребёнка, все вопросы они решают по договорённости. Если договориться не получается, надо обращаться в орган опеки и попечительства или в суд, если и опека не поможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!