Не хочу оставить это просто так, я могу как-то пожаловаться на сотрудников?

Здравствуйте. Сегодня сотрудники полиции приехали ко мне на работу и под давлением и обманом отвели в отдел, привели в кабинет и начали допрашивать по делу, к которому я от слова непричастна (вообще даже ни капельки). В течение часа давили якобы мы все знаем, у нас есть доказательства, а мне чего бояться ? Ведь я это преступление не совершала. В конце отпустили возможно поняв что ошиблись. Не хочу оставить это просто так, я могу как-то пожаловаться на сотрудников? Будет ли им за это? Или вправе такие действия? (По записи видеокамеры сказали что похож человек на меня). Я спокойно сказала что ничего не знаю. Но они до конца пытались обвинить! Это же как-то унизительно обвиняться в краже хоть и со слов.... раздражает что им все дозволено. Или это были неправомерные действия, спасибо за ответ!

, Анна, г. Якутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

С, уважением

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Анна
Клиент, г. Якутск
Какая статья регулирует этот вопрос?