До сегодняшнего дня я являлся студентом второго курса один из популярных вузов России ТПУ

здравствуйте. до сегодняшнего дня я являлся студентом второго курса один из популярных вузов России ТПУ. Сегодня 19.12.2023 мне сообщили о том что я отчислен из вуза по неуважительной причине. мой вопрос в том что что делать чтобы дальше продолжить прожить в территории Российской Федерации?

, Дилшод, г. Томск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Доброе утро! Для начала подскажите, каким образом Вас уведомили? Что стало этой неуважительной причиной? Вариантов несколько для решения Вашего вопроса:
1) первый путь — признавать незаконным отчисление и восстанавливаться в учебном учреждении;
2) второй путь — миграционный, то есть становиться на учет миграционный, используя другие доступные на сегодня программы в РФ. Все зависит от того, что конкретно хотели бы Вы. Я бы рекомендовал пойти первым путем, тем более, что отчисление по какой-то невнятной причине сразу вижу как грубое нарушение, которое можно оспаривать.

Дилшод
Клиент, г. Томск
Неуважительной причиной стала моя успеваемость и посещаемость.Я иностранный студент

Было официальное уведомление или Вам просто на словах это сказали?