159 ч.3, дело находится в следствии, при этом человек идёт на досудебное соглашение, может ли он пойти добровольцем на СВО?

Здравствуйте! Подскажите, если в отношении человека возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.3, дело находится в следствии, при этом человек идёт на досудебное соглашение, может ли он пойти добровольцем на СВО?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После приговора суда может пойти. До приговора нет.