Оформление СНИЛС И ИНН занималась компания в которой я работал, после увольнения у меня на руках остался только ИИН

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Казахстана сейчас подал документы на переселение в Российскую Федерацию по программе переселения соотечественников. С 2019 года по 2021 год работал вахтовым методом в Хабаровском крае. Оформление СНИЛС И ИНН занималась компания в которой я работал, после увольнения у меня на руках остался только ИИН. В данный момент меня пригласили на работу в регион в который я планирую переселится. Я могу восстановить СНИЛС приехав в город Новосибирск самостоятельно, чтоб не ждать на месте устройства на работу? Веть срок оформления копии СНИЛС от 3 до 4 недель.

С уважением Ульченко Денис.

, Ульченко Денис Юрьевич, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Денис!

Выдачу зеленых карточек со страховым номером прекратили с 1 апреля 2019 года. Вместо них появились бумажные уведомления о регистрации в системе индивидуального учета по форме АДИ-РЕГ.
При утере карточки СНИЛС можно получить бумажное уведомление, подтверждающее регистрацию в системе.

Вот как это сделать:
Лично в СФР. Понадобится паспорт и заполненное на месте заявление.
Онлайн в личном кабинете СФР.
В МФЦ.

Если вам помог мой ответ поставьте, пожалуйста, "+" (положительный отзыв).