Здравствуйте, в школе ребенок получил травму, дверью прищемили и отрезало палец по середину ногтя.В школе

Здравствуйте, в школе ребенок получил травму ,дверью прищемили и отрезало палец по середину ногтя .В школе скорую не вызвали ,более того ,позвонили со школы, сказали "Ребенок прищемил палец,нужно забрать домой и желательно пойти к врачу"

Всей информации нам нн предоставили , муж подумал ,что небольшой синяк , спросил - это сильно срочно?Я не могу сейчас подъехать .

Ему сказали, что может забрать тетя,которая раньше уже забирала ребенка из школы .

В итоге передали ребенка тёте , и дали пакет с частью пальца.И тогда уже нам сказала тётя, что нужно ехать срочно в больницу .В больнице врач сделал операцию ,наложили швы ,дали документ "ампутация третей части фаланги "

Что мне делать , ведь в школе пытались скрыть и не поставили нас в известность ,что всё так серьёзно ,возмодно если бы приехала скорая,спасли бы палец?

, Оля, Темиртау
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте жалобу в прокуратуру на бездействии сотрудников школы. Также в перспективе возможен иск о взыскании морального ущерба и возмещении вреда здоровью ребёнка к образовательному учреждению.