Кому должны идти эти деньги в ресторане?

Оплата за обслуживание. Кому должны идти эти деньги в ресторане? Официантам или заведению?

, Максим, г. Екатеринбург
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы оплачиваете заведению, а распределение средств идёт в соответствии с трудовым договором по которому работают сотрудники заведения.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург
А если в трудовом договоре нет уточнения на счет этого то что делать?

Максим, Вы работник?