Как быть, уверен в своей правоте но с законом России полностью не знаком

Здравствуйте. В Крыму в МРЭО забрали документ на авто(птс).

Гражданин России (получил паспорт )с новых территорий (Запорожская область), хотел поставить авто на российский учёт.

В МРЭО забрали документ , сказали подделка. Это не так. Год назад авто хотели забрать военные, но вернули. Птс оставили себе, заказал дубликат в Украине. Дубликат прислали, его как раз и изъяли.

Без протокола , свидетелей и экспертизы.

Напугали уголовной ответственностью и выгнали.

Как быть, уверен в своей правоте но с законом России полностью не знаком.

, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут