Здравствуйте, ушла в отпуск.В заявление написала с 24.11.23 по 15.12.23, отпуск у нас 21 день, я ошиблась с датой на один

Здравствуйте, ушла в отпуск.В заявление написала с 24.11.23 по 15.12.23,отпуск у нас 21 день,я ошиблась с датой на один день.Все подписи руководителей собрала.Но в отделе кадров ,отпуск пересчили и поставили 14.12.23 никто не сообщил ,заявление не переписала.На работу 15.12.23 не вышла ,с работы не звонили и не вызывали , но через знакомую узнала ,что разговор шел ,что должна была выйти 14.12.23 ,позвонила в отдел кадров ,они сообщили, что отпуск по 14.12.23 ,приступить к работе с 15.12.23.Как мне быть в этой ситуации?Фото с Заявления с подписями есть.

, Елизавета, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елизавета.

Уточните приказ о предоставлении вам ежегодного оплачиваемого отпуска издавался работодателем? Вас с ним знакомили под роспись? Какая в нём указана дата?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

… В заявление написала с 24.11.23 по 15.12.23, отпуск у нас 21 день, я ошиблась с датой на один день.

Законом вообще не предусмотрена подача заявления о предоставлении работнику отпуска. а потому данное заявление не имеет никакого значения в отношении его предоставления Вам.

Порядок регулирует статья   ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/627272a057d8634b0366744b16b04a6853d96fad/

Из статьи  прямо следует:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков...

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Т.е. это обязанность работодателя согласно графику отпусков предоставить Вам Ваш отпуск, известить Вас о его начале под роспись за две недели, никаких заявлений от работника указанная статья не предусматривает

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

… они сообщили, что отпуск по 14.12.23, приступить к работе с 15.12.23.Как мне быть в этой ситуации? Фото с Заявления с подписями есть.

В такой ситуации Вам следует ссылаться на то, что Ваше заявление и его подача в обязательном порядке законом не предусмотрены.

никто не сообщил

Законом предусмотрена обязанность работодателя Вас известить за 2 недели о начале отпуска. и предоставить его согласно графику отпусков.

И если работодатель не исполнил порядок предусмотренный законом, это с его стороны было допущено его нарушение.

С дополнительными разъяснениями Роструда РФ можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при предоставлении работнику ежегодного основного оплачиваемого отпуска-https://онлайнинспекция.рф/instruction/262

Во вложении к ответу типовая форма извещения рекомендованная Рострудом РФ.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.