Врач уже третью неделю не даёт посыльный лист, почему-то откладывает

Переосведетельсто установленно на 1. 12. 23

Инвалидность до 1. 01. 24

Документы собрал ещё в ноябре,все. Врач уже третью неделю не даёт посыльный лист, почему-то откладывает.

МСЭ уйдёт в отпуск! Что делать? Уже 15.12.23г

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
МСЭ уйдёт в отпуск! Что делать?

 Вячеслав здравствуйте. Не стоит переживать, буквально на днях будете приглашены на МСЭ. Не вы один с такой проблемой, все зависит от нагрузки в поликлинике. Все направят и решится в срок буквально с понедельника.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Пока врачем сроки оформления документов не нарушены. Длительный срок видимо связан с его загруженностью, но по закону  у нее на это отведено 30 дней.

Форма направления на МСЭ №088/у утверждена в совместном Приказе №27н/36н от 2021 года. Направление оформляют в течение 30 рабочих дней после принятия решения комиссией. Если направление на МСЭ выдают в стационаре после ампутации конечности, то срокисокращаются до 3 дней.

Если у вас решение комиссии о направлении Вас на переосвидетельствование состоялось более, чем 30 дней назад, то пишите жалобу в Департамент здравоохранения или Главврачу поликлиники.

Удачи Вам!