Подскажите, пожалуйста, что делать маме в данной ситуации?

Здравствуйте! Первоклассник на перемене играл с другом, бегал или кричал, завуч начальной школы на леснице толкнула вниз одного из них со словами: "Помни где находишься!" Ребёнок чуть не упал. Подскажите, пожалуйста, что делать маме в данной ситуации?

, Мария Ильиных, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
что делать маме в данной ситуации?

 Вразумить первоклассника, где он находится, объяснить ему, что садик  позади, находясь в школе  для них всех вместо мамы   учитель, завуч, директор… Иначе    в скором будущем возникнуть вопросы, как   поступить, что бы не поставили на учет...

Амбиции в сторону не надо с первых дней  ополчать против себя и ребенка всех и вся.