Здравствуйте, хочу съехать в от родителей в 17 лет, родители знают адрес куда хочу переехать, но категорически против, что будет если я все таки уйду и мама обратится в полицию?

Здравствуйте, хочу съехать в от родителей в 17 лет , родители знают адрес куда хочу переехать, но категорически против, что будет если я все таки уйду и мама обратится в полицию? Без эмансипации

, Света, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Света!

Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать олучению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.