Купила автомобиль, а он в залоге у банка

Здравствуйте. Купила автомобиль, а он в залоге у банка.

, Т, г. Москва
Артур Гогян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна.

В данном случае, необходимо узнать когда именно возник залог в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества Федеральной нотариальной палаты. Если залог возник после приобретения автомобиля, то необходимо направить претензию в адрес банка о снятии залога. Если залог возник до приобретения автомобиля то нужно признавать сделку недействительной.

Т
Клиент, г. Москва
Собственник купил видимо ее в автокредит в 2016году и в этом же году продал его.После него уже было два собственника у автомобиля, я купила ее летом и на меня снял с учета последний собственник. Сейчас на первого собственника у приставов весит долг и что забрать автомобиль.

Вы зарегистрировали автомобиль на себя в ГАИ?

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Татьяна!

Купила автомобиль, а он в залоге у банка.

1. Вы приобрели автомобиль у кого?

2. Залоговое имущество принадлежит банку.

3. Необходимо смотреть сроки приобретения автомобиля?

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении заявления, жалобы и иные обращения в государственные органы власти. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!