Увольнение не отдают трудовую

работаю кухонной рабочей, соц питание отучило меня на повора, с испытательным сроком один год, повором я не работала через пол года создали не выносимые условия труда написала заявление на увольнение. мне сказали что не отдадут трудовую книжку пока я не оплачу 4000 за обучение. как быть?

, Константин Наумов, г. Рыбинск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
пока я не оплачу 4000 за обучение.

 Здравствуйте Константин.  Для ответа на вопрос необходимо обозреть договор на основании которого вы прошли обучение.

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Константин Наумов!

Вы заключали с данной организацией трудовой договор, либо договор ГПХ? Чем работодатель обосновывает взыскание с вас денежных средств?

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.