Зеркало стоит за дверь т.е если открыть дверь широко то она ударит по стеклу, так и произошло и оно разбилось

Здравствуйте, я находился на турбазе. И разбил зеркало, все это произошло так. Зеркало стоит за дверь т.е если открыть дверь широко то она ударит по стеклу, так и произошло и оно разбилось. С меня требуют деньги но я знаю то что я не виноват и это ошибка администрации. Что им говорить?

, Вадим, г. Иркутск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. На устные претензии Вы вправе вообще не отвечать, предложите им направить в Ваш адрес письменное требование. Вашей вины я не усматриваю.

Согласно статьи 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине

С уважением, Дарья Алексеевна