Здравствуйте, я учусь в 10 классе можно ли уйти после нового года в колледж

, Кристина, г. Брянск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Кристина здравствуйте, ответ — нет.  Учебный год   начинается с сентября. Надо завершить обучение в 10 классе, взять документы (аттестат об образовании) и как абитуриенту  после 9 кл.  осенью 2024г.  постить в колледж.

Вадим Удовиченко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина! К сожалению поступить в колледж после нового года у вас не получится, т.к. учебный год начинается с сентября, а приёмные комиссии ещё раньше. Но вы можете уйти из школы и недоучиваться в 10 классе, вам достаточно будет забрать ваш аттестат об образовании за 9 класс, а уже летом сможете поступить в техникум или колледж.