А так же предъявить встречный иск?

возможно ли изменить предмет или основание иска в порядке упрощенного производства в гражданском процессе. а так же предъявить встречный иск?

, Валера, г. Казань
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе уточнить исковые требования.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Валера! Согласно «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 232.1. Порядок упрощенного производства

 1. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судом по общим правилам искового производства, ...

Поэтому вы имеете право

изменить предмет или основание иска в порядке упрощенного производства в гражданском процессе. а так же предъявить встречный иск

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.